На пензенский рейсовый автобус напали бандиты в Москве

Налетчики разбили лобовое стекло и прокололи колеса

Автобус Москва-Пенза подрезали на "БМВ" и начали громить. Пострадавших нет.

ИА "Пенза-Пресс" сообщает, что в ночь с 6 на 7 июля 2015 на рейсовый автобус Москва-Пенза, только успевший отправиться с Казанского вокзала, было совершено бандитское нападение.

Около одиннадцати вечера при выезде на Волгоградский проспект автобус подрезали неизвестные на автомобиле марки "БМВ" и, выскочив из авто, начали громить автобус. По словам водителя, события происходили очень быстро - за 3-4 минуты бандиты прокололи три колеса, разбили камнями лобовое стекло автобуса и скрылись. Из пассажиров никто не пострадал.

В салоне автобуса находились восемь человек, которые были шокированы происходящим, их с места происшествия забрал следующий автобус, вышедший на рейс с Казанского вокзала чуть позже.

А вы часто ездите на автобусах дальнего следования?

Почему могло произойти это нападение в стиле "лихих 90-х", водитель распостраняться не захотел, однако есть мнение, что этот инцидент и еще несколько похожих, также происходивших на дорогах, могут быть связаны с борьбой конкурирующих перевозчиков за клиентов-пассажиров.

Сейчас, во избежание повторения подобных событий, рейсовые автобусы компания-перевозчик отправляет на маршруты в сопровождении службы безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости