Пензенские спасатели научили детей пожарной безопасности

Сотрудники МЧС посетили детский сад Кузнецке

Пензенские спасатели рассказали малышам, как вести себя летом и избежать неприятностей.

Официальный портал Главного Управления МЧС России по Пензенской области сообщает, что 8 июля Екатерина Монахова, психолог отделения воспитательной работы МЧС, посетила детский сад № 38 города Кузнецк, где провела профилактическую беседу с детьми.

Сотрудница МЧС рассказала воспитанникам детского сада о правилах поведения с огнем - сейчас, в жаркое и потому пожароопасное время года, это очень важная тема. Также Екатерина Петровна поговорила с воспитанниками садика о том, как нужно вести себя, когда отдыхаешь на воде, что делать, если ты остался без присмотра взрослых дома или на улице. 

Дети принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы спасателей, делились своими соображениями. 

Говорите ли вы со своими детьми о безопасности и правилах поведения? Делитесь в комментариях.

"Основной целью профилактической беседы явилось стремление к тому, чтобы дети осмыслили свое поведение и сделали для себя правильные выводы, чтобы летние каникулы оставили в их памяти только самые яркие и замечательные впечатления. Ведь навыки безопасного поведения, в лесу, на дороге, во дворе, и дома  - это насущная необходимость. Начинать прививать их надо с самого раннего детства, и чем раньше - тем лучше!!!"

- отмечают в пресс-службе МЧС России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости