В Пензе задержана пара, воровавшая велосипеды

Похитители оказались не новичками в этом деле

Полицейские поймали мужчину и женщину, промышлявших воровством велосипедов из подъездов. Это не первое их подобное преступление.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области, в местное отделение полиции обратилась 37-летняя женщина, которая сообщила о том, что неизвестные лица днем из двора жилого дома похитили пристегнутый замком велосипед.

Выехавшие на место полицейские выяснили, что злоумышленники похитили велосипед, повредив и вскрыв велозамок. Проведя следственные мероприятия, сотрудники МВД по горячим следам задержали мужчину в возрасте 38 лет и его 44-летнюю сообщницу, которые признались в краже велотранспорта.

В дальнейшем полицейским удалось установить, что эта кража стала не единственной в "карьере" злоумышленников - они оказались причастны еще не менее, чем к двум велосипедным кражам в Арбеково, на проспекте Победы и улице Бородина.

Оставляли ли вы свои велосипеды без присмотра? Рассказывайте в комментариях.

В настоящее время по фактам преступлений заведено уголовное дело, полицейские выясняют, не причастны ли подозреваемые еще к каким-либо преступлениям.

Напоминаем, что во избежание кражи вашего велосипеда Управление МВД России рекомендуют следующее: хранить велосипед в гараже или в своей квартире, не оставлять в подъездах, около них и в прочих легкодоступных местах, особенно внимательно следить за тем, где ваш велосипед хранится в темное время суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости