Пензенские полицейские начали борьбу с селфи-зависимыми

МВД России обеспокоено участившимися случаями травматизма и даже летального исхода при попытке сделать уникальный снимок

Во всей стране представители правоохранительных органов ведут агитацию за безопасное селфи. Пензенские полицейские активно поддержали инициативу своих коллег. 

В настоящее время в Пензе началась раздача листовок, которые агитируют за безопасное селфи. 

Это связано с тем, что участились случаи травматизма во время того, когда люди делали селфи в опасных местах. Таким образом, от своей беспечности пострадала и жительница Пензенской области. 

Напомним, инцидент произошел в Кузнецке. Девочка решила сделать селфи на поезде и из-за того, что ее ударило током, она упала с высоты четырех метров.

К сожалению, это не единственный случай. Подобных фактов в России очень много. В связи с этим полицейские решили обезопасить население и разработали памятку. В ней рассмотрены случаи, в каких местах не рекомендовано делать селфи. Это железнодорожные пути, крыши, вода, крутые подъемы, животные.

Пензенские полицейские охотно подхватили идею своих федеральных коллег. 

"Уже сегодня в одной из школ города сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вручат воспитанникам детского лагеря данные листовки", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

А как вы относитесь к селфи? Свой ответ оставляйте в комментариях. 


Сотрудники полиции подчеркивают, что подобные акции будут продолжаться и в дальнейшем. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости