Пенза вошла в десятку городов с самым дешевым жильем

На данный момент действует множество государственных программ, помогающих в покупке квартиры

Пенза заняла 6 место в списке городов России с самой низкой ценой на квартиры и 10 в цене за м2. По утверждению риелторов, цены по сравнению с прошлым годом падают. 

Как сообщает новостной портал Коммерсант.ru, за прошедший год тройка лидеров в рейтинге самых дорогих городов нашей страны не изменилась: по-прежнему это Москва, Санкт-Петербург и Сочи. А вот место самого дешевого города занял Магнитогорск.

Пенза заняла в этом рейтинге 10 место. Наша редакция узнала статистику продаж квартир.

"По сравнению с прошлым годом цены падают и, соответственно, желающих приобрести жилье становится больше. Сейчас действуют многие государственные программы, которые помогают в приобертении жилой площади. В первую очередь люди берут новые квартиры, так как это намного выгоднее, чем покупать вторичное жилье" - рассказывает специалист по недвижимости Александр Куляев.

Анастасия Ермолаева рассказала, как и за какой период времени ей удалось найти подходящую квартиру:

"Квартиру выбирали около года, так как не было подходящих вариантов и вот, наконец таки, нашли. Изначально установили себе ценовой барьер и он полностью совпал с нашими желаниями, и выбором. Свою квартиру продали довольно-таки быстро и без особых проблем. За помощью в поиске квартиры обратились к риелтору, но и искали собственными силами"

Ниже вы можете видеть рейтинговый список

Имеете ли вы собственное жилье? Отвечайте в комментариях.

Будет ли наш город подниматься в этом списке или нет? Обо всех новостях по этому поводу вы сможете узнать на сайте progorod58.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости