Пензенских водителей, не нарушающих ПДД, освободят от оплаты техосмотра

Данный закон должен помочь людям сохранить немного денег, что очень важно в период нестабильной экономики

В Госдуме на рассмотрение выдвинули закон, который будет освобождать водителей, не нарушающих в течении года ПДД, от платы за техосмотр. Делается это ради сохранения средств в кошельках народа.

Как сообщает редакция портала RT, депутат госдумы Андрей Свинцов намерен внести на рассмотрение парламента поправки к закону «О техосмотре транспортных средств», согласно которым водителей, не нарушавших правил дорожного движения в течение года, освободят от оплаты предстоящего техосмотра. Хотя сумма, которую автовладельцы ежегодно отдают за прохождение данной процедуры, невелика, освобождение от этого бремени особенно актуально в период экономической нестабильности, считает народный избранник.

В свою очередь координатор Общества синих ведерок Петр Шкуматов предлагает ввести для соблюдающих ПДД водителей новый коэффициент, который будет влиять на стоимость страхового полиса.

«А для постоянных нарушителей цену нужно завысить сразу в несколько раз. Это учет риска, который создает водитель на дороге. Любое нарушение ПДД увеличивает риск возникновения ДТП», — считает активист.

"Я считаю, что это абсолютно бесполезно и не принесет никакой пользы".

Поможет ли вам такой закон? Отвечайте в комментариях.

Водитель с 30-летним стажем Сергей Гусев положительно отозвался о нововведении:

"Очень положительно отношусь к принятию такого закона. Не бывает лишних денег. Копейка рубль бережет".

Редакция портала progorod58.ru продолжит следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости