ГИБДД отчиталась о работе в Пензе за первое полугодие 2015

На собрании Госавтоинспекции обсудили результаты деятельности ведомства и планы на следующее полугодие.

УГИБДД России по Пензенской области подвели итоги деятельности автоинспекторов. В городе и области заметно снизилось количество ДТП. Были поставлены задачи на второе полугодие 2015 года.

Официальный портал Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области сообщает, что 7 июля 2015 года прошло совещание сотрудников УГИБДД и подконтрольных ведомств. На собрании обсуждали результаты работы автоинспекции за первые шесть месяцев 2015 года.

На совещании было отмечено, что в результате работы сотрудников ведомства удалось заметно стабилизировать аварийную обстановку на дорогах города и области.

Согласно статистике, представленной Управлением, по итогам полугодия было отмечено снижение количества ДТП почти на 14 %, из них количество ДТП со смертельным исходом также сократилось на 5.1%, ранений в авариях получают на 14,5 % меньше людей.

В этом полугодии количество ДТП с участием детей сократилось на целых 24,5 %, ДТП, в которых виноваты сами несовершеннолетние происходят и вовсе редко - количество таких случаев сократилось на 42,4 %.

Считаете ли вы продуктивной работу автоинспекции? Делитесь мнениями в комментариях.

Пешеходы стали страдать в дорожно-транспортных происшествиях почти на 20 % реже. На 18,4 % сократилось количество ранений, полученных в ДТП пешеходами, случаи со смертельными исходами стали происходить реже на 7,4 %.

В заключении собрания перед сотрудниками поставили наиболее приоритетные задания на следующее полугодие - вплотную заняться профилактическими мероприятиями по сокращению аварий с участием нетрезвых водителей и мототранспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости