За мусорные контейнеры Пензы будет отвечать одна организация

Проблему вывоза мусора обсудили на совещании в министерстве строительства и и ЖКХ

Мусорными контейнерами Пензы будет заведовать одна организация. Об этом сказали на совещании в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области.

Как сообщает телеканал "Россия 1. Пенза", на совещании в министерстве строительства и ЖКХ области обсудили проблему вывоза мусора. Встреча прошла в понедельник, 6 июля. 

Участники отметили, что вокруг многих контейнеров в городе никто не занимается уборкой мусора. Поэтому в управлении ЖКХ предложили все площадки отдать под ответственность одной организации. 

«В настоящее время рассматривается вопрос, чтобы те контейнерные площадки, которые находятся на территории города Пензы, отмежевать, поставить на кадастровый учет и закрепить не за управляющей компанией, а за той организацией, которая осуществляет вывоз. Не все контейнерные площадки стоят на придомовой территории, а у управляющих компаний всегда один довод: «Мы убираем только ту территорию, которая является придомовой», — отметил заместитель начальника управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков. 

Считаете ли вы Пензу чистым городом? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости