Пензенский студент торговал контрафактным алкоголем

Молодой человек находится под следствием

В Пензе задержали студента, торгующего контрафактным алкоголем. За подобную деятельность на молодого человека завели уголовное дело. 

Управление МВД РФ по Пензенской области сообщает, что сотрудниками полиции был задержан молодой человек, 19-летний ученик одного из пензенских университетов. Студент подозревается в незаконной торговле поддельным алкоголем.

Молодой человек был замечен участковым, когда выносил из подъезда ящик с алкогольными напитками. Ящик парень погрузил в машину, которой до этого участковый в этом дворе не видел, что и вызвало подозрения сотрудника правопорядка. Участковый об увиденном доложил начальству. Оттуда информация отправилась в отдел экономической безопасности, который начал проверку данного факта.

Выяснилось, что 19-летний молодой человек, ученик одного из пензенских высших учебных заведений, оказался организатором незаконного оборота поддельного алкоголя, который, к тому же, оклеивался фальшивыми акцизными марками. Контрафактный алкоголь студент хранил у себя дома и в прилегающих к зданию хозяйственных помещениях. Распространением незаконной продукции молодой человек занимался среди студентов своего вуза и жителей города.

Сталкивались ли вы с некачественным алкоголем? Пишите в комментарии

Незаконная деятельность злоумышленника была прекращена, в результате обыска в его квартире было обнаружено еще 500 бутылок поддельного алкоголя, который был изъят сотрудниками правоохранительных органов.

По факту незаконной деятельности было заведено уголовное дело, молодой человек находится под следствием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости