В Пензе прошел автопробег "Россия - трезвая страна"

Город на Суре стал четвертым на карте акции

В Пензенской области прошел этап автопробега «Россия-трезвая страна». Город на Суре стал четвертым, где прошла акция.

В среду, 1 июля, в Пензе прошел автопробег «Россия-трезвая страна». Стартовал он в Москве 26 июня 2015 года. Столица Сурского края стала четвертым городом на карте маршрута акции.

Как сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области, участники ездят из города в город на автомобилях, украшенных логотипами и лозунгами. 

В Пензе активисты провели круглый стол по вопросам профилактики формирования зависимости от алкоголя и наркотиков. В мероприятии приняли участие представители власти, сотрудники УФСКН,  некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги наркозависимым, медицинские работники.

А вечером участники автопробега разместились на Фонтанной площади. Здесь был размещен мобильный пункт, где любой желающий мог сдать экспресс-анализы на ВИЧ и получить информацию о лечении. Более 30 пензенцев обратились за консультацией. 

«Целью проведения данного автопробега является объединение сил государства и гражданского общества против распространения наркотиков, алкоголя и идеологии наркотической субкультуры, а также повышение информированности населения в вопросах диагностики, лечения и реабилитации наркологических больных», - сообщили в Министерстве здравоохранения Пензенской области.

Как вы относитесь к подобным акциями? Пишите в комментариях

 

Последней точкой автопробега «Россия - трезвая страна» станет Оренбург. Акция завершится 6 июля 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости