Спорное голосование: стоит ли сажать в тюрьму пьяных пензенских водителей?

Журналисты progorod58 провели социальный опрос

Журналисты информационно-развлекательного портала progorod58 провели социальный опрос. Корреспонденты узнали у горожан, считают ли они несправедливым тот факт, что пензенских водителей, повторно пойманных за рулем в нетрезвом виде, будут сажать в тюрьму на срок до двух лет.

С июля 2015 года в силу вступил закон, согласно которому водителей, повторно задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения, будут лишать свободы на срок до двух лет с изъятием водительских прав на три года.  В связи с этим событием журналист сайта progorod58 провел социальный опрос и узнал, как горожане относятся к данному нововведению.

Декан факультета экологии ПГУ Александр Стаценко высказал свое мнение:

"Конечно, количество ДТП, связанных с пьянством за рулем, заметно выросло. Но я считаю, что данная мера наказания будет слишком сурова для провинившихся. Тем более, при сложившихся обстоятельствах в тюрьме  окажется половина страны, и средств на их содержание будет не хватать".

Соблюдаете ли вы правила дорожного движения? Ответы пишите в комментарии.

Мужчину поддержала известная поэтесса из города на Суре Лариса Яшина:

"Очень часто я удивляюсь несознательности нашего народа. Очевидно же, что лишение свободы - далеко не выход из сложившейся ситуации. Я считаю, что чиновникам стоит задуматься о правильности своего решения".

...

  • 0

Популярное

Последние новости