Пензенские пешеходы будут носить светоотражающую одежду за городом

Это условие стало обязательным

В целях обеспечения безопасности пешеходов с 1 июля 2015 их обяжут носить светоотражающие предметы одежды. Это связано с тем, что участились случаи наезда на пешеходов на загородных трассах.

Управление МВД РФ по Пензенской области сообщает, что с 1 июля 2015 года пешеходов, передвигающихся по дорогам и трассам, располагающимся за городской чертой обяжут носить одежду со светоотражающими элементами.

Это делается потому, что в ночное время на неосвещенных загородных дорогах пешеходов практически не видно. В связи с этим происходит большое количество наездов на пешеходов, связанных с тем, что их просто не видно на трассе.

Ранее любителям загородных прогулок уже советовали носить светоотражающие предметы одежды, но это распоряжение имело чисто рекомендательный характер, теперь же это стало обязательным условием передвижения по дорогам вне города.

Что вы думаете о нововведениях? Делитесь мнениями в комментариях

Исследования показывают, что в темное время суток человека со светоотражающими элементами на одежде водителям видно на расстоянии до 400 метров. Без светоотражающих предметов человек “возникает” из темноты перед водителем всего в 30-50 метрах, что часто приводит к наездам на пешеходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости