Пензенских пенсионеров обучат компьютерной грамотности

Ситуацию прокомментировал начальник Пенсионного фонда Пензенской области Михаил Буданов

Глава Пенсионного фонда Пензенской области Михаил Буданов провел пресс-конференцию в здании ПФР города на Суре. Одним из вопросов заседания стало обучение компьютеной грамотночти пенсионеров для подачи заявления о назначении выплат через Интренет.

Во вторник, 30 июня,  в 10.00 в здании Пенсионного фонда Пензенской области состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались одни из главных вопросов, связанных с деятельностью ПФР. Одной из тем стало дальнейшее обучение пензенских пенсионеров компьютерной грамотности. По мнению главы Пенсионного фонда Сурского края Михаила Буданова, это необходимо, чтобы пожилые пензенцы смогли подать заявление о назначении выплаты в ПФР через Сеть.

"С начала июня текущего года абсолютно все горожане смогут подать заявление о проведении каких-либо операций, связанных с деятельностью Пенсионного фонда через Мировую паутину, - прокомментировал Буданов. - Это касается и пенсионеров. Для того, чтобы у пожилых людей не возникало сложностей с работой на компьютере, было выделено 600 тысяч рублей для обучения пенсионеров области компьютерной грамотности".

Пользуетесь ли вы Интернетом для совершения каких-либо платежей? Ответы пишите в комментарии к новости.

 

За развитием событий следите на информационно-развлекательном портале progorod58.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости