На набережной Пензы может появиться новый фонтан

Объявлен конкурс на лучший проект реконструкции центральной набережной Пензы и установку в центре нового фонтана.

Как сообщает официальный портал Правительства Пензенской области, Иван Белозерцев на совещании регионального правительства выступил с предложением объявить среди проектных компаний и активных граждан конкурс на лучший план реконструкции центральной набержной города Пензы. Так же в центре губернатор предлагает построить новый фонтан.

«Этот вопрос должен широко обсуждаться в обществе. Надо провести открытый конкурс и выбрать лучший проект. Предлагаю также предусмотреть денежное поощрение победителям», – сказал Иван Белозерцев.

Временно исполняющим обязанности губернатора была поставлена задача собрать информацию о собственниках прилегающих к набережной территорий для дальнейших переговорах о выкупе необходимых земельных участков, которые могут стать необходимы для строительства новой набережной по проекту.

А что бы вы внесли в новый проект набережной? Предлагайте в комментарии

В нынешнем виде центральная пензенская набережная, конечно, заметно уступает новой набережной в “Спутнике”, куда и стали ездить на прогулки горожане. Поэтому довольно остро и встал вопрос о ее перепланировке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости