На Сурском водохранилище четверых горожан унесло на надувном матрасе

Им потребовалась помощь спасателей

На Сурском водохранилище четверо молодых людей на надувном матрасе заплыли слишком далеко от берега. Им потребовалась помощь спасателей на лодке: их взяли на буксир и подтащили к берегу.

По информации пресс-службы МЧС России по Пензенской области, 21 июня очевидцы сообщили, что четырех молодых людей отнесло слишком далеко от берега на надувном матрасе. Спасателям пришлось срочно направлять на место происшествия моторную лодку, при помощи которой купальщиков на буксире подтащили к берегу. В помощи медиков необходимости не возникло, сотрудники МЧС на месте объяснили пловцам правила техники безопасности на воде.

Подобные импровизированные плавсредства, несмотря на то, что они совершенно не приспособлены для передвижения по воде, все равно пользуются неизменной популярностью среди любителей отдыха на воде. Все чаще и чаще это приводит к подобным случаям. Спасатели предупреждают об опасности при купании в водоемах и призывают быть осторожнее на воде, не купаться в нетрезвом виде и внимательно следить за детьми.

Купались ли вы в этом году? Пишите в комменариях

Если вы стали очевидцем какого-то происшествия или несчастного случая – спасатели просят незамедлительно звонить по экстренным номерам “101” или “112” с любого мобильного телефона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости