В Пензенском зоопарке переселяют животных

Часть зверей уже переехала в новые вольеры

Администрация Пензенского зоопарка переводит животных в новые вольеры. В связи с этим на территории центра просят соблюдать ряд правил. 

В зоопарке рассказали о перемещении питомцев в новые вольеры. Посетителей просят с пониманием отнестись к сложностям и соблюдать ряд мер. 

Как сообщает администрация города, уже построен вольер для медведей. Он расположен за озером у вольеров с обезьянами. Кстати, здесь же будет и место белого медведя. Комплекс будет называться "Медвежьим углом" Строительство начнется в июле. 

Также закончено строительство вольера для тигров. Его посетители увидят недалеко от фонтанов с черепахами. Однако животных пока не переводят, так как для недавно доставленного из Челябинска амуркого тигра это станет настоящим стрессом. 

Постепенно к новому месту будут приучать и самца зебры. Его новый вольер в 20 раз больше прежнего, поэтому первое время его будут выпускать только по вечерам. Построены новые вольеры и для приматов. К слову, гиббоны уже переехали. 

Во вторник, 16 июня, был пересажен каракал. В скором времени к нему присоединятся рыси, камышовые коты, пума и дальневосточный леопард, которого пообещали передать из зоопитомника.

«Мы так же, как и вы, хотим, чтобы животные содержались в достойных условиях, – говорят в зоопарке. – Но необходимо быть терпеливыми. Приучить крупных животных после маленьких клеток к большому пространству – это тоже непросто. Кроме того, мы должны обучить рабочих безопасно обслуживать новые вольеры. Это те причины, по которым мы всё это делаем шаг за шагом».?

Посещаете ли вы зоопарк? Пишите в комментариях

  • С детьми использовать правило «короткой руки»: не отпускать ребёнка, маленьких детей держать за руки или на руках.
  • Не посещать зоопарк с домашними питомцами (собаки всех пород, кошки, хорьки, черепахи и проч.).
  • Зоопарк – территория свободная от курения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости