Племянник убитого на День города пензенца: "Егора продолжали бить после потери сознания"

Родственники желают для виновных высшую степень наказания

Племянник Егоря Яковенко, которого несколько пензенцев зверски убили в День города, рассказал подробности случившегося. Молодой человек в тот вечер находился рядом с погибшим. 

Напомним, ночью с 12 на 13 июня сразу после празднеств в честь Дня Росии, пензенца Егора Яковенко избила группа неизвестных лиц. Мужчина впал в кому, а через несколько дней умер в больнице. 

В тот вечер рядом с Егором и его женой находился племянник мужчины. Молодой человек рассказал, как происходило избиение. 

" На улице к нам пристали трое неизвестных, началась драка. Мы с Егором отбивались от нападавших. Но к нам подбежало еще человек 7-8 и начали жестоко избивать меня и моего дядю. От очередного удара я потерялся и упал, а вся толпа переключилась на Егора, которыйк тому времени уже был без сознания. Их это не остановило, и они продолжали наносить многочисленные удары. Когда я пришел в себя, нападавшие начали убегать, а мой дядя лежал на асфальте".

Молодой человек отметил, что родственники надеются, что преступники получат высшую меру наказания. 

"Кроме того, хотелось бы, чтобы они понесли финансовое наказание, так как жена Егора осталось одна с двумя детьми. Увидев больничную карту Егора, я был шокирован. У него диагнотировали открытую черепно-мозговую травму, усиленный ушиб головного мозга, а также перелом основания и свода черепа".

Как вы считаете, какого наказания заслуживают виновные? Ответы оставляйте в комментариях.

Следователями возбуждено и расследуется уголовное дело - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц. В связи со смертью потерпевшего уголовное дело будет переквалифицировано Расследование уголовного дела продолжается. Портал vPenze.ru будет держать вас в курсе  расследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости