В Пензе выделили 1500 бесплатных путевок в детские лагеря

В летний период организуют отдых более 16 тысяч школьников

В Пензе рассмотрели летний отдых детей и подростков. Планируется, что в этом году в загородных и пришкольных лагерях побывает свыше 16 тысяч человек. А для детей, попавших в трудную жизненную ситуцию, выделят 1500 бесплатных путевок. 

В среду, 17 июня, в администрации города прошло совещание по вопросу летнего отдыха детей в Пензе. Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2015 году более 16 тысяч юных горожан отдохнут в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях и санаториях

Особо отметили детей, семьи которых находятся в сложной жизненной ситуации. Для их оздоровления выделят порядка 1500 бесплатных путевок. 

Отправите ли вы ребенка в лагерь? Пишите в комментариях

Еще один вопрос, затронутый на совещании, - трудовая занятость подростков в летний период.  

«Главная задача учреждений системы профилактики – организация безопасного отдыха детей, - отметил Юрий Кривов. – Необходимо обеспечивать оздоровительно-культурный отдых детей, проведение спортивных и развлекательно-познавательных  мероприятий. Каждый ребенок должен находиться под постоянным присмотром со стороны родителей, воспитателей и педагогов и включен в активную творческую деятельность».

...

  • 0

Популярное

Последние новости