На День города неизвестные до смерти избили пензенца

Мужчина скончался, так и не выйдя из комы

На День города неизвестные толпой избили 30-летнего пензенца. Мужчина скончался, так и не выйдя из комы. 

Ночью с 12 на 13 июня, сразу после празднеств в честь Дня России пензенца Егора Яковенко избила группа неизвестных лиц. Мужчина впал в кому, а через несколько дней умер в больнице. 

Егор и Надежда Яковенко возвращались после праздника домой. На пересечении улиц Московская и Карла Маркса мужчину жесточайшим образом избили неизвестные. В результате чего он впал в кому, а накануне скончался, так и не очнувшись.

Вдова погибшего в настоящий момент не может говорить о случившемся и поэтому обо всей произошедшей ситуации рассказывает адвокат семьи Денис Белавцев. 

"Сами они из Кузнецка, приехали в город, чтобы насладиться праздником и посмотреть на все приготовленные сюрпризы организаторов. Домой возвращались втроем: Егор, Надежда и их племянник. На пересечении улиц Московская и Карла Маркса им сделали невнятное замечание небольшая группа людей. Семья спокойная, они попытались избежать конфликта, но не получилось. Неизвестные молодые люди нецензурно выражались и всячески оскорбляли семьянинов", - говорит юрист.

По словам Дениса, трое молодых людей начали избивать Егора. Мужчина всеми силами пытался защитить жену и племянника.

"К группе избивавших подтянулись еще 7-8 человек и зверски избили Егора, который уже находился на земле. По словам Надежды, голова ее супруга буквально отскакивала от асфальта после каждого удара. Племянник тоже пытался помочь, в результате получил различные телесные повреждения", - продолжает адвокат.

Так же вдова погибшего рассказывает, что избивающие старались наносить удары поочередно. Надежда звала на помощь, кричала, у нее была паника. На помощь выбежал мужчина из оседнего дома. Мужчина, наверное, и вызвал сотрудников полиции. Мужчине, пришедшему на помощь, удалось задержать одного из преступников. 

Денис Белавцев замечает, что Егор был единственным кормильцем в семье. У Надежды осталось двое детей - девочка и мальчик. Погибший работал на мебельной фабрике. 

"Потерпевшего после избиения доставили в реанимацию 6 городской больницы. Врачи боролись за жизнь пострадавшего, но Егор впал в кому. Работники больницы и друзья общими усилиями смогли сдать более 13 литров крови". - дополняет адвокат.

Вчера мужчина скончался.

Случались ли у вас конфликты на улице? Оставляйте ответы в комментариях

Дело направленно в следственный комитет Ленинского района. Редацкия портала vPenze.ru будет держать вас в курсе последних новостей по данному происшествию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости