В Пензе легализуют "теневой" бизнес

Под вопросам репетиторство, такси, бытовые услуги

В Пензе завершается сбор заявок на конкурс социально значимых проектов. Всего на конкурс подано 23 заявки. Об этом стало известно  на планерке в администрации города во вторник, 16 июня.

Чиновники обсудили легализацию "теневого" бизнеса. В администрации города работу в данном направлении проводит Управление экономического развития.  

"Работа ведется по определенным сферам - репетиторство, такси, бытовые услуги" - напомнил начальник управления Алексей Рябов.

Также Алексей Геннадьевич рассказал, что на федеральном уровне в настоящее время сформирована рабочая группа, которая займется именно выводом из тени "самозанятых" граждан. Что касается мероприятий, которые могут быть реализованны на местном уровне, начальник управления подробно остановился на мерах по легализации репетиторской деятельности.Администрация планирует изучит опыт других городов, сформировать правовую базу, провести информационную работу, выработать управленческие механизмы и выйти на реализацию проекта. 

А в какой сфере деятельности задейстованы вы? Ответы оставляйте в комментариях.

С 17 по 19 июня конкурсная комиссия будет рассматривать поступившие заявки по каждому району. 22 июня подведут окончательные итоги конкурса.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости