В Пензе прошел турнир по World Of Tanks (фото)

Мероприятие собрало более тысячи участников

В воскресенье, 14 июня, в развлекательном центре «Изумрудный Город» прошел турнир по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks. На турнире присутствовала команда разработчиков Wargaming, специально прибывшая из Минска. Мероприятие собрало более 1 000 участников. По официальным данным, в Пензе и области зарегистрировано более 108 000 игроков в World of Tanks.

Турнир проводился одновременно в двух форматах: командные сражения и личный зачет.

Для участия в командном турнире игрокам необходимо было пройти регистрацию и предварительные онлайн отборочные бои. В отборочных сражениях участвовало около 20 команд, но в финал вышло лишь четыре. Комментировал командные бои известный в танковом сообществе стимер - Vspishka (Сергей Карапетян, Санкт - Петербург). В результате упорной борьбы турнирная сетка стала выглядеть следующим образом:

1-е место: GG_IZI_ALEHI;
2-е место: PENZA-2;
3-е место: EVO;
4-е место: PENZA-3.

 

А в какую онлайн игру играете вы? Ответы оставляйте в комментариях.

Принять участие в личном зачёте мог любой пришедший без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия было отведено 36 компьютеров. В порядке живой очереди каждый танкист мог сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Всего в личном зачете сыграло более 900 танкистов.  

Как рассказал организатор и один из команды разработчиков World of Tanks Егор Куренев, мероприятие приурочено ко Дню Победы: 

«Данным туром мы хотим посетить многие города Росии и главным, наверное, будет визит в Сибирь. Там пройдет самый крупный турнир. Мы впервые приехали в Пензу для проведения киберспортивного турнира и приятно поражены: в личном зачете танкисты показали рекордно высокие результаты, а командные сражения проходили активно и зрелищно! Будем планировать визит в Пензу еще раз».

Егор заметил, что Россия - самая играющая страна в World Of Tanks. Он дал понять, что геймеров в будущем ждет множество обновлений и интересных фишек, но не стал вдаваться в подробности, чем и заинтриговал всех любителей этой игры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости