В Пензе на мелкие ДТП полиция выезжать не будет

Правительство внесло изменения в ПДД, направленные на упрощение оформления мелких аварий

Стало известно, что теперь мелкие аварии будут оформляться по-новому. Если нет пострадавших, полиция на аварии выезжать не будет.

Как сообщает официальный сайт УМВД России по Пензенской области, правительство внесло изменения в ПДД, направленные на упрощение оформления мелких аварий. Если же в ДТП пострадавших нет, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом.

Как вы считаете? Такие изменения правильные? Свой ответ оставляйте в комментариях. 

Новые правила дорожного движения обязали водителей освобождать проезжую часть в случае ДТП без пострадавших, если движению других транспортных средств создается препятствие. Перед тем как убрать машины с дороги, водители должны будут зафиксировать средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости