День России: на набережной Пензы появятся медведи и матрешки (фото, видео)

Граффитчики города рассказали о своих рисунках

В День города на набережной Суры начали обновлять граффити. Художники изобразили медведей, странные абстракции и надписи о Пензе.

В пятницу, 12 июня, пензенцы отмечают День города и День России. В областном центре проходит масса мероприятий. Так, на набережной Суры начали обновлять граффити. В преображении стены принимают участие около 20 художников. Каждый из них разработал свой эскиз и придумал свою идею. По словам граффитчиков, работа будет продолжаться около трех дней. Однако уже сейчас видны первые результаты. 

На набережной уже появилось изображение медведя. По словам автора Сергея Тимошина, картину дополнят матрешки. Именнно эти два символа, по мнению Сергея, олицетворяют Россию. 

Другой художник - Дмитрий Ласкин - изобразил молодого человека, который использует баллончики с красками вместо оружия. 

- Планируется, что рисовать мы будем три дня, но я, возможно, закончу раньше, - говорит граффитчик.  

Братья Максим и Олег Мимов решили пойти дальше. Их рисунок должен стать символом интернационального братства. 

- Это будет некая абстракция. Идею придумали сами. Когда нас пригласили поучаствовать в данном мероприятии, согласились сразу. Это интересно, тем более, что мы занимаемся граффити уже восьмой год. Сейчас пока рано говорить о готовом рисунке. Мы нанесли только первый слой. 

Нравятся ли вам граффити? Пишите в комментариях

Помимо этого, на набережной появится масса новых изображений. Одно из самых интересных огромная надпись: "Пенза - город красивых людей"

...

  • 0

Популярное

Последние новости