Подростки Заречного вышли на летний заработок (фото)

Предприятия готовы трудоустроить школьников на период каникул

Предприятия Заречного трудоустраивают подростков на летнее время. 

В Заречном 178 направлений на 15 предприятий и учреждений города было выдано Центром занятости населения для трудоустройства подростков в июне этого года.

В числе организаций, в которые трудоустроены несовершеннолетние зареченцы, - МУП ЖСКХ, МП «Комбинат благоустройства и лесного хозяйства», МП «Ремонтно-строительный комбинат», ООО СК «Мой дом», ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации», МП «Автотранс», ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России, МОУ ДО «ДЮСШ», ТЦ «Глобус» и ряд других.

Подростки будут работать подсобными рабочими, упаковщиками, оформителями документации, займутся озеленением и уборкой территорий. Продолжительность их ежедневного труда составит 4 часа. В результате за полный отработанный месяц ребята смогут заработать по 4275 рублей. При этом заработок подростков будет состоять из зарплаты, выплачиваемой за счет средств организаций (около 3000 рублей), и материальной поддержки в размере 1275 рублей, предоставляемой ЦЗН из средств регионального бюджета.

В ближайшее время в Центре занятости населения начнется выдача направлений для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в июле 2015 года. Так, 17-18 июня направления получат подростки, трудоустраивающиеся на предприятия города по спискам работодателей, 19 и 22 июня - несовершеннолетние, состоящие на различных учетах, а 23 июня при наличии свободных мест такие направления будут выдаваться всем желающим с 14 до 17 часов.

А вы работали летом, когда были подростком? Пишите ответ в комментарии

Более подробную информацию можно получить, обратившись по телефонам: 60-49-60, 60-00-59.

...

  • 0

Популярное

Последние новости