Наверх

В Пензе у "Малышка" в газовом коллекторе задохнулся 34-летний мужчина (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Алексея Алешкина, фото в тексте областного портала ИЦ "Пензенская правда"
При проведении плановых работ газовой службы произошло ЧП

При проведении плановых работ газовой службы в подземном коллеткоре скончался 34-летний рабочий, задохнувшись газом. Об этом сообщает областной портал "Пензенская правда."

фото "Пензенской правды"Во вторник, 2 июня, на улице Московской проводились плановые  работы сотрудников газовой службы в подземном коллекторе у дома № 40. Проще говоря, у "Малышка". Двое работников меняли линию коммуникаций. Затем они начали подниматься из коллектора. 

Произошло все около двух часов дня. Поднявшись, 34-летний рабочий снял противогаз, в которых, как и положено, мужчины дорлжны были работать. А его коллега, 54-летний пензенец, сорвался и упал на дно. Первый рабочий сразу же поспешил ему на помощь и скончался, задохнувшись пока еще не установленным газом.

Как сообщают наши коллеги, рядом с этим коллектором находились еще несколько сотрудников фото "Пензенской правды"газовой службы, человек 5-6.

Упавший мужчина также получил отравление, и в настоящее время находится в реанимации. Что явилось причиной отравления — несоблюдение норм техники безопасности при проведении работ, неисправные противогазы или их не использование, либо авария — выясняет Государственная инспекция труда в Пензенской области.

Как вы считаете, что послужило причиной ЧП? Пишите ответ в комментарии

Результаты проверки будут переданы в СУ СКР России по Пензенской области, которое и примет процессуальное решение.

Комментарии 13

04 июня 2015, 08:09 Горожанин
охренеть!!! вот работай там после этого!
04 июня 2015, 08:09 Горожанин
А представьте, какого сейчас его коллеге, которого тот спасать полез!
04 июня 2015, 08:10 Горожанин
Семья погибшего, примите наши соболезнования
04 июня 2015, 08:11 Катя Вебер
Горожанин
Семья погибшего, примите наши соболезнования
Присоединяюсь! Держитесь. И знайте, что он погиб не просто так. Он погиб героем, спасая друга! 
04 июня 2015, 08:32 Горожанин
Красава, так держать!Пусть земля тебе будет пухом...
04 июня 2015, 08:39 Гость
Горожанин
Красава, так держать!Пусть земля тебе будет пухом...
Вот выражение: -Красава!!! Так держать!!! - здесь совсем неуместно !!!! Человек погиб , а не выиграл чемпионат мира .
04 июня 2015, 09:21 Горожанин
В центральных новостях было:Пару дней назад в Москве в газовом коллекторе задохнулись 2 человека. Они полезли проверить работу рабочих, а вылезти уже не смогли.И тут опять
04 июня 2015, 09:48 Горожанин
Семье погибшего приношу соболезнования! У него остались жена и 7-летний сын, который только пойдет в первый класс! Помним.. Любим... Скорбим...
04 июня 2015, 11:40 Горожанин
Горожанин
А представьте, какого сейчас его коллеге, которого тот спасать полез!
хреново ему,в реанимации он...
04 июня 2015, 18:29 Дмитрий
Что значит "задохнувшись пока ещё не установленным газом!? Перед началом работ необходимо было проверить анализаторами концентрацию и состав газов в коллекторе. Похоже или не было приборов, или опять понадеялись на авось.
19 июня 2015, 14:28 гость
Горожанин
А представьте, какого сейчас его коллеге, которого тот спасать полез!
Если бы пострадавший не находился в алкогольном опьянении, то этого бы возможно не произошло.
19 июня 2015, 14:46 мир
Горожанин
хреново ему,в реанимации он...
Ну уж точно не хуже, чем семье погибшего, которого не дождутся теперь НИКОГДА ни жена, ни сын, ни родители!!! Ведь ему было всего 33 года, вся жизнь впереди,а он, не раздумывая, бросился на помощь... Только вот ему почему-то никто не помог, хотя, говорят, вся бригада стояла рядом?! А ведь он, наверное, надеялся, что его тоже не бросят...
24 июня 2015, 21:10 гость
гость
Если бы пострадавший не находился в алкогольном опьянении, то этого бы возможно не произошло.
И кто пострадавшего допустил к работе в алкогольном опьянении?