В Пензе у "Малышка" в газовом коллекторе задохнулся 34-летний мужчина (фото)

При проведении плановых работ газовой службы произошло ЧП

При проведении плановых работ газовой службы в подземном коллеткоре скончался 34-летний рабочий, задохнувшись газом. Об этом сообщает областной портал "Пензенская правда."

фото "Пензенской правды"Во вторник, 2 июня, на улице Московской проводились плановые  работы сотрудников газовой службы в подземном коллекторе у дома № 40. Проще говоря, у "Малышка". Двое работников меняли линию коммуникаций. Затем они начали подниматься из коллектора. 

Произошло все около двух часов дня. Поднявшись, 34-летний рабочий снял противогаз, в которых, как и положено, мужчины дорлжны были работать. А его коллега, 54-летний пензенец, сорвался и упал на дно. Первый рабочий сразу же поспешил ему на помощь и скончался, задохнувшись пока еще не установленным газом.

Как сообщают наши коллеги, рядом с этим коллектором находились еще несколько сотрудников фото "Пензенской правды"газовой службы, человек 5-6.

Упавший мужчина также получил отравление, и в настоящее время находится в реанимации. Что явилось причиной отравления — несоблюдение норм техники безопасности при проведении работ, неисправные противогазы или их не использование, либо авария — выясняет Государственная инспекция труда в Пензенской области.

Как вы считаете, что послужило причиной ЧП? Пишите ответ в комментарии

Результаты проверки будут переданы в СУ СКР России по Пензенской области, которое и примет процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости