В Пензе не будут убивать собак из-за нехватки бюджета

К такому решению пришли сотрудники УФСИН

В ряде СМИ прошла информация о том, что в Пензе планируется усыпить 80 служебных собак из-за нехватки денег в бюджете на их содержание. Однако УФСИН опровергает данную ситуацию. 

В связи с появившейся на лентах ряда информационных агентств информации о ликвидации 80 собак, осуществляющих охрану тюрьмы города Заречного,  УФСИН России по Пензенской области сообщает, что в Заречном учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, нет.

Как сообщает официальный сайт УФСИН России по Пензенской области, разработана концепция развития подразделений охраны УИС, которая рассчитана до 2020 года. В рамках данной программы предусмотрена оптимизация численности служебных собак. Этот процесс займет несколько лет и приведет к небольшому сокращению общей численности служебных животных. В первую очередь, это коснется собак, подлежащих выбраковке по возрастным или иным критериям, неспособных к дальнейшему несению службы.

Сотрудники УФСИН просят граждан не поддаваться на провокации неизвестного мужчины, пытающегося пристроить собак, которые по его словам, осуществляют охрану исправительных учреждений региона и в ближайшее время будут сокращены.

А как вы считаете? Стоит усыплять служебных собак по возрасту? Свой ответ оставляйте в комментариях. 

В настоящее время  в учреждениях, подчиненных региональному управлению, функционирует 8 кинологических питомников для содержания служебных собак. Численность служебных животных на сегодняшний день составляет более 150 единиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости