В Заречном открылся бесплатный общественный велопрокат

В городе прошел Праздник Клуба стратегического развития «ВелоДень»

В Заречном 31 мая в рамках празднования Дня города прошел VI ежегодный Праздник Клуба стратегического развития «ВелоДень». 

В этот день состоялось открытие первого в закрытом городе бесплатного общественного велопроката. По словам распорядителя клуба стратегического развития Константина Прибылова, велопрокат со временем будет открыт еще в трёх местах. Зарегистрировавшись в сети «ВКонтакте» по ссылке http://vk.com/club95031510 и получив код, каждый сможет пользоваться услугами проката велосипедов совершенно бесплатно.

Праздник проходил на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной». Все площадки «ВелоДня» были посвящены самому экологически чистому виду транспорта – велосипеду. В программе праздника – веломногоборье,  вело-эко-туризм по улицам города, показательные выступления и мастер-класс ВМХ.  На празднике был организован читальный зал под открытым небом.  Здесь же можно было ответить на вопросы викторины, поиграть в классики, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Заречный - велоград» и получить сладкие призы. На детской площадке работал прокат веломобилей. Состоялась акция «Найди себе друга», где дети могли выбрать себе любую понравившуюся игрушку.

Вы бы хотели бесплатный велопрокат в Пензе? Пишите в комментариях

Завершился праздник велозаездом в поддержку развития городской велоинфраструктуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости