Зареченцы открыли День города торжественным шествием с колясками (фото)

30 мая закрытый город отметил свой День рождения

В Заречном 30 мая на главной площади состоялось торжественное открытие Дня города.

Центральным событием этого мероприятия по традиции стало шествие трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественных организаций и объединений, городских активистов, в том числе многодетных семей Заречного, а также участников городского конкурса общественных инициатив "Мой дом, мой двор".

Свой подарок для любимого города подготовили его юные жители, выступившие на площади с яркими творческими номерами и масштабным вокально-танцевальным флешмобом с участием воспитанников детских садов. Теплые слова поздравления в адрес Заречного и всех горожан прозвучали от представителей региональных властей, органов местного самоуправления и почетных гостей праздника.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что хотя Заречный еще весьма молодой город, в нем уже сделано очень многое. В этой связи он напомнил о большой роли в становлении и развитии Заречного и градообразующего предприятия первого директора завода - Михаила Васильевича Проценко. Как подчеркнул Иван Белозерцев, и по сей день ПО "Старт" делает все для того, чтобы успешно выполнять государственный заказ, способствовать реализации задач по импортозамещению. Временно исполняющий обязанности Губернатора отметил прекрасную работу как руководителей Заречного и градообразующего предприятия, так и всех зареченцев, добросовестно трудящихся и любящих свой город. В свою очередь, Глава Администрации Заречного Вячеслав Гладков, поздравляя собравшихся с Днем города, пожелал им и их близким здоровья, мира, добра и счастья. Зареченцев также приветствовали Глава Пензы Виктор Кувайцев и Глава Администрации Пензы Юрий Кривов, Глава Администрации города Сарова Валерий Димитров и Глава города Снежинска Анатолий Тимошенков.

Перед финалом торжественного мероприятия состоялась церемония посвящения в Почетные граждане Заречного. Глава города Олег Климанов огласил решение Собрания представителей о присвоении этого звания Зинаиде Павловне Михайловой и Александру Захаровичу Сорокину. 

А вы отмечаете День города? Пишите ответ в комментариях

Праздник на площади завершился красочным совместным выступлением театральных, вокальных и танцевальных коллективов Заречного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости