Пензенцы присоединятся к Международному дню охраны окружающей среды (фото)

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Дети за сохранение природы»

В рамках экологического фестиваля «Дети за сохранение природы» в Пензе пройдет День окружающей среды. Об этом рассказывает председатель пензенского РГО Игорь Пантюшов.

В нашем городе 5 июня пензенскими активистами – Следопытами РГО и членами Русского географического общества, партнерами и сторонниками в рамках поддержки молодежного общественного движения «Зеленая волна» запланировано провести эколого-просветительскую акцию в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г.Белинского в рамках Международного дня охраны окружающей среды, которая добровольно объединит всех единомышленников в деле охраны природы.

Мероприятие пройдет под девизом «Дети за сохранение природы».

В ходе акции будет произведена уборка тропы здоровья, парковой территории, а также расчищены лесонасаждения от прошлогодней травы и листвы. После уборки для всех желающих будет проведена экскурсия в ботанический сад имени Ивана Спрыгина.

Организаторы подготовили участникам акции также концертную программу, на которой выступят пензенские авторы и исполнители, творческие коллективы, поэты. В перерывах между выступлениями все участники экологической акции получат дипломы участника, благодарственные письма «Зеленой волны».

В рамках просветительской работы, будет работать фотовыставка видов дикой природы заповедника Приволжская лесостепь. Для юных пензенцев будут проведены уличные викторины и конкурсы на экологическую тематику с всевозможными призами, а с ростовыми куклами животных можно будет всем сфотографироваться.

Целью мероприятия является: привлечение внимания общественности, молодежи к экологическим проблемам региона, популяризация Международного Дня охраны окружающей среды.

Инициированная общественниками акция стартует 5 июня 2015 года на Видовой алее в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г.Белинского.

Вы бы присоединились к акции? Пишите ответ в комментарии

Начало уборки начнется в 11 часов с торжественного построения на видовой аллее. Торжественная часть акции пройдет в 14:00 на сценической площадке около планетария.

Общестенники приглашают всех желающих и неравнодушных пензенцев присоединиться к акции!

...

  • 0

Популярное

Последние новости