Наверх

В Пензе в спальных районах начнут курсировать трамваи

Возрастное ограничение: 6+
http://profi-forex.info/
В концепции развития транспорта стоит уклон на более экологичные варианты передвижения

По городким окраинам Пензы начнут курсировать трамваи. Об этом сообщил замглавы администрации Пензы Сергей Симонов.

На очередном собрании в городской доме 29 мая было решено пустить в спальных райнах трамваи. 

Как сообщает замглава, подобный транспорт, если он появится, начнет курсировать по окраинам города и близлежащим районам. Развитие трамвайных линий планируется осуществить в 2015-2020 годах. Оказывается, что впервые трамвайное сообщение в Пензы предлагалось в 1972 году при разработке генерального плана Пензы, когда хотели перенять опыт Парижа, который вкладывает дополнительные суммы в развитие трамвайного сообщения.

Вы бы хотели, чтобы в Пензе появились трамваи? Пишите ответ в комментариях

Так же Сергей симонов подчеркнул, что основной уклон будет направлен на развитие электротранспорта, так как он более экологичен

Комментарии 30

29 мая 2015, 14:19 Кристина
Я против трамваев
29 мая 2015, 14:31 нет
нет конечно
29 мая 2015, 14:38 Гость
какие траМваи????у нас и так улицы узкие на машине не проедешь,они просто создадут дополнительные условия для пробок!!!
29 мая 2015, 14:43 Горожанин
а ты говоришь в пи..де Париж, а он во Франции... Чудят как могут
29 мая 2015, 14:53 Павел
написано же: если он появится, начнет курсировать по окраинам города и близлежащим районамне написали же что по улицам города ездить будет, чё закипишили то сразу
29 мая 2015, 15:24 Павел Арзамасцев
Очередной бред наряду с колесом обозрения на Московской и канатной дорогой. По научному это называется 'белый шум' который используется для отвлечения внимания от настоящих проблем, первая из которых - повышение стоимости проезда с 1 июня.а кто-то, блин, еще называл Кривова порядочным человеком
29 мая 2015, 15:44 Горожанин
Лучше бы троллейбусную сеть развивали
29 мая 2015, 15:52 Сергей
Я категорически против трамваев. Слишком много вложений для получения сомнительного результата
29 мая 2015, 16:02 Горожанин
Дурдом!!! В других городах, в частности в Саратове, постепенно убирают трамваи, а у нас 19 век... А может очередные откаты-в том же Саратове подешевке закупят старые трамваи, а спишут как за новые...Если бы, как в Волгограде, сделали подземный трамвай, то было бы не плохо, но на это наши власти не пойдут, лучше убить полностью автомобильное движение... А на счёт экологии, так вообще полный бред... Современные автобусы с Евро5 загрязняют меньше старой машины ВАЗ, каковых в городе десятки тысяч! К тому же с нашими "Семью ветрами" в городе всегда сквозняк... Лучше бы подумали завод "Биосинтез" вынести подальше от населенных пунктов...
29 мая 2015, 16:06 Сергей
Симонов пишется с большой буквы С, пишите правильно)
29 мая 2015, 16:14 Гость
Это идея просто дикость! Нам до Парижа....ехать и ехать))) Проезд дорожает.. Власти лучше на соседние регионы посмотрите (Мордовия, Саратов) там проезд дешевле и поднимать не собираются. Да и уровень зарплат повыше чем у нас. Чинуши, хватит карманы свои набивать, ОСТАНОВИТЕСЬ!!! подумайте о гражданах вверенной вам территории!!!!
29 мая 2015, 16:16 Сергей
Категорически за даже несмотря на вероятность распилов.Все кто пишут про пробки и 19 век просто ничего не понимают в общественном транспорте (сам автомобилист). В современном трамвае едут столько же человек, сколько в 100 вёдрах, какие нахрен пробки от трамваев.
29 мая 2015, 21:22 Горожанин
Павел Арзамасцев
Очередной бред наряду с колесом обозрения на Московской и канатной дорогой. По научному это называется 'белый шум' который используется для отвлечения внимания от настоящих проблем, первая из которых - повышение стоимости проезда с 1 июня.а кто-то, блин, еще называл Кривова порядочным человеком
очередной бред пензенских властей! это показывает,что они не владеют ситуацией с общественным транспортом. обществ.транспорт погибает-там хаос. губят повышением стоимостью проезда.люди не пользуются автобусами.пенсионеров и инвалидов буквально "заперли " по домам.  а дачные автобусы-вообще верх издевательства,куражатся над людьми как хотят
29 мая 2015, 21:47 Дмитрий
Если в спальных районах перестали курсировать муниципальные автобусы по уже существующим дорогам, то объясните, с какого того перепугу в этих районах начнут "курсировать трамваи"? Для них ещё надо проложить трамвайные пути. Эй, вы там, наверху, немного соизмеряйте: где Пенза, а где Париж. Просто, как в песне:" По площади Пикадили я шла ускоряя шаг, но поняла, что на Московской, я делала всё не так....." 
29 мая 2015, 21:53 Андрей
Если скоростной то я за , который не пересекается с автомобильным, то есть нет перекрестков , современные трамваи они супер ! В Стамбуле такие, метро не надо !
29 мая 2015, 22:52 Сергей Вольнышев
А как же статуя которую в Райках хотели поставить? А если серьезно - лучше бы пустили миниэлектричку из Арбекова до Пензы 1 или до Пензы 3 И ж/д есть и вокзал есть и электрички которые перестали ходить в область есть ***... продажные
29 мая 2015, 23:12 umar khan
Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте -- http://emacho.gu.ma
30 мая 2015, 21:00 Горожанин
Читать невозможно, одни ошибки! 
31 мая 2015, 00:11 Горожанин
Горожанин
Читать невозможно, одни ошибки! 
Не читай, педагог русского?
31 мая 2015, 00:18 Гостья
Еле нашли денег в бюджете,чтобы долги за электричество на троллейбусы выплатить,откуда деньги тогда на строительство трамвайных путей и закупку трамваев? Тут с повышением проезда пешком думают все ходить начать,а они трамваи нам.Бессовестные чиновники,как нелюди,не понимают какого нам,простым смертным с зп 8000р!!!
31 мая 2015, 01:58 Станислав
Категорически ЗА трамваи! Те, кто здесь выступает против, очевидно, обдолбанные автомобилисты. Трамвайные пути в Америке были ликвидированы автомагнатами в своих интересах. И вот наивные дурачки пишут, что это, де, был объективный процесс! Сейчас в нормальных странах трамваи возвращают на свои места.Трамвай должен быть, наплевать на мнение автомобилистов!
31 мая 2015, 02:01 Станислав
Горожанин
Дурдом!!! В других городах, в частности в Саратове, постепенно убирают трамваи, а у нас 19 век... А может очередные откаты-в том же Саратове подешевке закупят старые трамваи, а спишут как за новые...Если бы, как в Волгограде, сделали подземный трамвай, то было бы не плохо, но на это наши власти не пойдут, лучше убить полностью автомобильное движение... А на счёт экологии, так вообще полный бред... Современные автобусы с Евро5 загрязняют меньше старой машины ВАЗ, каковых в городе десятки тысяч! К тому же с нашими "Семью ветрами" в городе всегда сквозняк... Лучше бы подумали завод "Биосинтез" вынести подальше от населенных пунктов...
 А на счёт экологии, так вообще полный бред... Современные автобусы с Евро5 загрязняют меньше старой машины ВАЗ, каковых в городе десятки тысяч! Полный бред несёте вы! Нормы Евро 5 для автобусов и для автомобилей -- разные! Не надо думать, что выбросы автомобиля с евро 5 будут равняться выбросам автобуса с евро 5!
01 июня 2015, 01:52 Пензяк
Мне кажется, что сейчас не самое время для затрат на создание трамвайной сети. Но тема довольно заманчивая, особенно если утвердят прокладку трамвайных путей не по дороге или над дорогой. Это никак бы не помешало автомобилистам, и также позволило бы трамваям не стоять на перекрестках. И если уж делать трамвайную сеть, то делать её район-центр, с пересадкой на другую трамвайную линию, а не район-район. Вообще, если приблизить этот проект к надземному метро по всему городу, было бы идеально
27 июня 2015, 07:01 патриот
Все чиновники воры и работают по инструкциям из сша , в каждом "белом доме " есть иностранная фирма через них приходят инструкции , как пилить уничтожать бюджет любыми способами , лишь бы до народа не дошло .
12 октября 2015, 09:41 Михаил
О вреде трамваев пишут только не долекие в 2013 в Волгограде из за сильного снегапада когда на дорогах образовались пробки люди смогли добираться до дома блогадаря трамваям
02 июня 2016, 03:01 Горожанин
пусть трамвай будет . Построить метротрам как в Волгограде , пригласить от туда специалистов пусть помогут построить благо у Волгоградцев опыт уже есть . А вся эта истерия автомобилистов на пустом месте по сути из за того чего еще пока нет.Вам ездить негде что ли или тесно? Хотелось бы посмотреть когда бензин станет в цене совсем золотым что будете тогда говорить,по мне так машин бы поменьше было бы вообще и так не улицу не перейти спокойно не проехать пробки как в Москве уже . Всех на велосипеды как в Китае тогда, для здоровья полезно.Считаю электро транспорт должен развиваться он более экологичен и не нужно ему заправляться а если все же будет как в Волгограде частично подземный частично надземный то вообще прекрасно.А для тех у кого прошлый век там в качестве примера посмотрите города Европы там улицы куда уже и трамваи ездят и как то ничего всем места хватает.
12 августа 2016, 21:30 Вадим
Я за трамваи.Они разгрузят дороги