Для многодетных семей в Заречном организуют праздники

Ближайшее такое мероприятие пройдет в июне

В Заречном 25 мая в ДШИ в рамках проекта "Счастливая семья - это Семь Я" состоялась семейная тематическая познавательно-развлекательная программа "Вначале было слово".

Мероприятие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры в память о равноапостольных святых братьях Кирилле и Мефодии. Проект проводится при поддержке православных священнослужителей.

В программе вечера прозвучали напутственные слова отца Владимира, показаны видеопрезентации с рассказом об истории праздника, прозвучали русские сказки, былины, были представлены фольклорные и народные постановки, песнопения в исполнении академического хора преподавателей, прошел мастер-класс по созданию буквицы, всех угостили вкусным тульским пряником.

По словам начальника учебно-информационного отдела Натальи Балабановой, это первое из цикла мероприятий, проводимых в рамках конкурса "Православные инициативы 2015 года". В этом году ДШИ стала победителем международного грантового конкурса, в котором участвовали проекты из 80 регионов России, 12 стран ближнего и 8 стран дальнего зарубежья. Проект "Счастливая семья - это Семь Я" стал седьмым в цикле социально значимых мероприятий, реализуемых детской школой искусств с 2011 года. На его реализацию получена финансовая поддержка в размере 150 тысяч рублей. В рамках проекта с июня по декабрь планируется проведение десяти мероприятий различной направленности. Это фестиваль детского семейного творчества, вечер камерной музыки, конкурсы и тематические постановки. Все мероприятия приурочены к православным праздникам и пройдут в детской школе искусств. Целевая аудитория проекта - многодетные семьи города Заречного, которые объединены в ассоциацию "Ма-Мы".

Вы примите участие в праздниках?

Ближайшая встреча с детьми и родителями пройдёт в июне. Она будет посвящена празднику Святой Троицы и Всероссийскому Дню отца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости