В Заречном обсудили подготовку к купальному сезону и летней оздоровительной кампании

Особое внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности и выполнению необходимых санитарных требований

В Заречном 25 мая первый заместитель Главы Администрации города Виктор Шошкин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Заречного.

В первую очередь были рассмотрены вопросы о подготовке зон отдыха "Лесная" и "Солнечная" к купальному сезону 2015 года, а также об обеспечении безопасности людей на водных объектах города.

Генеральный директор МП "Комбинат благоустройства и лесного хозяйства" Анатолий Агапов доложил о проведении соответствующих мероприятий. В частности, он сообщил о наборе матросов-спасателей, часть из которых уже обучена, а другая пройдет обучение после завершения оформления на работу, рассказал о проведении очистки пляжей и завозе на них песка, восстановлении требующегося оборудования, в том числе знаков, флажков, буйков. Вместе с тем была отмечена необходимость доработать вопрос с медицинским обеспечением.

После этого члены комиссии обсудили готовность детских оздоровительных лагерей Заречного к проведению безопасного отдыха детей. При этом особое внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности и выполнению необходимых санитарных требований. 

В какой лагерь вы бы отправили своего ребенка? Пишите ответ в комментарии

Последний рассмотренный на заседании вопрос касался соблюдения руководителями предприятий и учреждений - в том числе с массовым пребыванием людей - требований законодательства Российской Федерации в области создания и содержания материальных и финансовых резервов для локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости