В Пензе в Ахунах открыли вторую очередь велолыжероллерной трассы

На церемонии присутствовал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

В пятницу, 22 мая, в поселке Ахуны прошло открытие второй очереди велолыжероллерной трассы. На мероприятии присутствовал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Он выразил благодарность строителям, которые создавали спортивный объект, а также работников Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, принимавших участие в разработке и реализации проекта.
Стоит отметить, что Василий Бочкарев уделил особое внимание чистоте трассы. Глава региона обратился к собравшимся, и попросил их делать все необходимое для поддержания того, чтобы новый удобный спортивный объект всегда оставался чистым и ухоженным.

Трасса в Ахунах получилась безопасной для прогулок. На ней отсутствует встречная полоса, поэтому и пешеходы, и велосипедисты, и роллеры двигаются в одну сторону и мешают отдыху друг другу.

Протяженность составляет 2 км 296 метров, ширина дорожки — 6 метров, радиусы поворота 5–11 метров. Предположительно одновременно могут кататься почти 300 человек.

А вы занимаетесь спортом?

Также здесь уже оборудованы тренажерная и детская площадки, спортивные городки и четыре спортплощадки для подготовки населения к сдаче нормативов комплекса ГТО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости