Пензенские депутаты и чиновники выйдут на сцену в спектакле "Голый король"

Известные люди участвуют в благотворительном театральном проекте

В Пензенском драматическом театре пройдет благотворительный спектакль "Голый король". Чиновники, депутаты, предприниматели и общественные деятели сыграют в постановке "Голый король". 

31 мая на сцене Пензенского областного драматического театра пройдет благотворительный концерт по сказке Евгения Шварца "Голый король". Уникальность проекта в том, что в постановке задействованы не актеры, а известные люди Пензы: чиновники, депутаты, предприниматели, общественные деятели. Всего около 50 человек.

Например, роль первого Первого министра сыграет Дмитрий Зиновьев, депутат Пензенской городской Думы,а Вера Фейгина, начальник Управления культуры Пензы — придворную даму. Роли фрейлин достались министру экономики Пензенской области Олесе Сафоновой, депутату Законодательного собрания Пензенской области Яне Куприной, победительница конкурса «Мисс студенчество Москвы-2015» Дарье Каденковой.

Деньги, полученные от продажи билетов, пойдут на возведение монументального архитектурно-скульптурного ансамбля писателю Александру Куприну в Наровчате.

"Логика выбора объекта для помощи проста. 2015 год объявлен в России Годом литературы и в этом же году исполняется 145 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка. Я, как выпускница филологического факультета и человек с наровчатскими корнями, не могла не поддержать идею увековечить память Александра Ивановича Куприна", – рассказала продюсер благотворительного проекта Марина Тарасов.

Пойдете ли вы на концерт? Пишите в комментариях 

За две недели организаторам удалось продать уже больше двух третей билетов. Их стоимость варьируется от 500 до 2500 рублей. Купить их можно в кассах Пензенского областного Драматического театра и у специальных распространителей.

Телефон для справок – 254 454.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости