Губернатор Пензенской области рассказал о деятельности Правительства в прошлом году

Василий Бочкарев выступил на внеочередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области

Губернатор Пензенской области отчитался о работе Правительства в 2014 году. Василий Бочкарев отметил, что по многим направлениям удалось показать результаты лучше, чем в среднем по России и Приволжскому федеральному округу. 

Василий Бочкарев выступил на на внеочередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области 18 мая 2015 года, сообщается на официальном сайте Правительства. Губернатор рассказал о работе Правительства в прошлом году. 

По словам Бочкарева, в Пензе удалось показать результаты лучшие, чем в других регионах страны. 

«В 2014 году объем валового регионального продукта по предварительной оценке увеличился на 3% и составил почти 300 миллиардов рублей. Численность занятого населения области увеличилась до 678 тысяч человек. Уровень безработицы по результатам года снизился до 0,8% от численности экономически активного населения. По России этот показатель равен – 1,2%, по Приволжскому федеральному округу – 0,9%», – сообщил Василий Бочкарев.

Довольны ли вы деятельностью Правительства? Пишите в комментариях

Губернатор уточнил, что Пензенская область занимает 3 место по индексу промышленного производства. Василий Бочкарев отметил, что в связи с этим наблюдается рост средней зарплаты. В промышленности она достигла 23 тысяч рублей. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости