Обзор самых "горячих" новостей в других "Pro Городах" за неделю

Самые интересные и необычные события с 10 по 17 мая в России

Портал vPenze.ru рассмотрел самые необычные события в других регионах за неделю. За 7 дней в России произошло много событий.

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город" (у нас он, правда, называется vPenze.ru), можно выделить необычные, интересные новости, происшествия или события с нестандартными обстоятельствами, произошедшими за последнюю неделю.

Мы охватили такие города, как Чебоксары, Киров, Владимир, Пермь и Саранск. В этой публикации мы рассмотрим самые необычные российские новости.

1. Сыктывкарец отбился от медведя, ткнув ему пальцем в глаз

В Сыктывдинском районе охотник спасся от медведя, ткнув ему пальцем в глаз. Александр Трон считает, что в этом он виноват сам, так как слишком близко подошел к зверю.  На данный момент охотник находится в больнице. После этого случая, любовь к прогулкам по лесу у него не пропала, после выздоровления он планирует ездить на природу. 

2. Владимирец заступился за ветерана Великой Отечественной из Владивостока

Сейчас жители многих регионов России собирают подписи в поддержку 90-летней Анны Соковой из Владивостока. В войну она была партизаном, защищала Родину. Но документов о ее подвиге почти не сохранилось. Только телеграмма от министра обороны СССР на 30-летие Победы. Из-за того, что документов нет, Анне Соковой отказывают в статусе ветерана. После статьи о ней в одном из СМИ Владивостока на сайте change.org начался сбор подписей под петицией о том, что статус Анне Соковой нужно присвоить. Организаторы акции надеются собрать порядка 300 000 подписей от жителей страны. Уже есть более 60 000 "автографов". Причем подписывают петицию не только жители Владивостока. 

3. Йошкаролинка снимается в откровенных фотосессиях для крупных мужских пабликов

Девушка поделилась с "Pro Город" своей историей, рассказала о первых фотоссесиях и съемках с питоном.

— Откровенно сниматься для мужских пабликов я начала год назад. Все началось с того, что в социальной сети мне написал мужчина и предложил поучаствовать в фотоконкурсе. Предложение меня не заинтересовало, и я отказалась. Однако, позже он же пригласил меня для участие в фотоссесии для крупного мужского паблика. Эта идея мне понравилась, и я стала работать в этом направлении.

Подробнее: http://pg12.ru/woman/view/189

4. Журналист Первого канала перепутал имя ярославского хоккеиста во время интервью на чемпионате мира

На поединке между сборными России и Швеции во время интервью после второго периода журналист Первого канала ошибся, назвав ярославского хоккеиста другим именем. Так, Артем Анисимов стал Дмитрием.

Журналист извинился и сослался на нервное состояние от поединка. Однако когда спортсмен покинул интервью, корреспондент вновь назвал Артема Дмитрием: «Дмитрий подвел итоги второго периода».

5. На одном из саранских аттракционов сорвало с креплений кабину с людьми

В день празднования Великой Победы 9 мая  вечером в городском парке случилось происшествие. На аттракционе «Шторм»  сорвало с креплений одну из кабинок с сидящими в ней двумя парнями.

Кабина, на которой сорвались крепления, упала на площадку и оторвала от нее железный лист,  который с огромной силой улетел в ограждение. Именно оно спасло людей, которые в этот момент отдыхали на лавочке напротив.

Подробнее: http://pg13.ru/news/view/5745

6. Елена Ваенга спрашивала дорогу у прохожих в Кирове, и никто ее не узнал

В Кирове 13 мая в 19.00 состоялся концерт Елены Ваенги, за несколько часов до выступления певица приехала в студию «Русского радио в Кирове» и рассказала свои впечатления о городе.

7. В Чувашии в День Победы откопали в огороде минометный снаряд

В городе Ядрин пенсионерка, копаясь в огороде хозяйства зятя, обнаружила 120 миллиметровый минометный снаряд. Что примечательно, находка была сделана в День 70-летия Великой Победы, 9 Мая.

Подробнее: http://pg21.ru/news/view/77298

8. Пермячка сделала селфи с Газмановым и посадила дерево Победы

Олег Газманов продолжает активно принимать участие во всех мероприятиях к Дню Победы в Перми. Артист уже принял шествие в "Бессмертном полку", выступил на концерте и теперь посадил дерево Победы. Об этом сообщает корреспондент ProГород Екатерина Кравцова, которая работает на месте событий.

Какое событие привлекло ваше внимание больше всего? Ответы оставляйте в комментариях.

9. В Нижегородской области появились пакеты с изображением избитого Барака Обамы

В Нижегородской области появились пакеты, на которых изображен президент США Барак Обама. Причем изображен с фингалом под глазом, да еще и с сигаретой в руках. По словам местных жителей, такие пакеты очень позабавили их.

...

  • 0

Популярное

Последние новости