Василий Кузьмич поздравил жителей Пензы с днем Семьи

15 мая все страны мира отмечают этот праздник

Губернатор Пензенской области 15 мая поздравил жителей города с Международным днем Семьи. Поздравительная речь опубликована на официальном сайте правительства.

В 1993 году был учрежден праздник День Семьи, который получил титул Международного. Несмотря на то, что праздник не такой старый, он уже полюбился большинству людей, для кого семейные ценности стоят на первом месте.

Традиции Дня Семьи направлены на сплочение членов семейств. В Европе в этот день принято выбираться на природу. В России эти традиции пока не сформированы, однако не стоит упускать возможность собраться всей семьей за домашним ужином.

В связи с этим праздником Губернатор Пензенской области Василий Кузьмич поздравил жителей нашего города.

Дорогие пензенцы!
Поздравляю вас с прекрасным праздником - Международным днем семьи!
Семья всегда была и остается основой общества, надежной хранительницей духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. Именно здесь формируются характер и интересы ребенка, воспитывается трудолюбие и уважение к старшим.
Поэтому поддержка и укрепление института семьи, ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка – предмет особой заботы.
Подрастающему поколению мы передаем эстафету созидания. Только с участием широко образованной и физически развитой, искренне любящей нашу великую Родину молодежи можно превратить Россию в могущественную мировую державу.
Дорогие друзья! Желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, счастья, согласия и любви!

А вы празднуете день Семьи? Пишите в комментариях под новостью

Этот праздник напоминает нам о том, что семья — самое близкое и родное, что есть у человека. Цените это.

...

  • 0

Популярное

Последние новости