В Пензе отменили дачные автобусы по пятницам

Это связано с отсутствием пассажиропотока

Пятничные рейсы дачных автобусов теперь будут отменены. Об этом сообщил заместитель главы администрации Сергей Симонов.

В Пензе отменили рейсы дачных автобусов по пятницам. Как сообщил Сергей Симонов, заместитель главы администрации Пензы, это связано с показателями пассажиропотока, которые проанализировали перевозчики. 

Чиновник пояснил, что пятничные маршруты не совсем рентабельны. Проанализировав собранные компаниями-перевозчиками данные о пассажиропотоке на дачных маршрутах в майские праздники и будни, мэрия выяснила, что в среднем в пятницу в транспорте едет 21 человек при вместимости в 116 пассажиров. Это даже убыточно.

В субботу и воскресение возможны новшества в расписании дачных автобусов. В какое время их ждать, можно узнать на сайте мэрии, на информационных табличках и у диспетчеров МУП «Арцис» на конечных остановках.

Дачный транспорт будет курсировать по средам, субботам и воскресеньям. Познакомиться с расписанием можно на сайте городской администрации или на конечных остановках.

А вы пользуетесь данным маршрутом? Пишите в комментарии

Также Симонов подчеркнул, что если будет необходимость, то при наличии пассажиропотока и благоприятных погодных условий, пятничные пассажирские перевозки будут восстановлены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости