Пропавшую девочку из Пензенской области Анастасию Ганькину нашли в Москве

Сейчас подросток находится в социальном приюте в столице России

Сотрудники полиции совместно с "Лиза-Алерт" нашли пропавшую практически месяц назад девочку. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета.

Анастасия Ганькина, пропавшая 21 апреля, была найдена в Москве. Напомним, 15-летняя девочка проживает в селе Кулясово Камешкирского района. Во вторник, 21 апреля, в 6 часов вечера она ушла из дома на речку и до настоящего времени не вернулась. Ее учитель написал заявление в полицию на следующий день, 22 апреля, в районе двух часов дня. На розыск пропавшей был ориентирован личный состав полиции Пензенской области.

В результате комплекса следственных и оперативно-поисковых мероприятий, в том числе с привлечением добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» удалось установить местонахождение несовершеннолетней, которая в настоящее время находится в социальном приюте в городе Москве, куда была доставлена сотрудниками полиции с вокзала.

Как вы считаете, почему сбежала девочка? Пишем в комментариях

В ближайшее время девочка будет допрошена следователями о причинах и обстоятельствах самостоятельного ухода из дома. После выполнения всех необходимых следственных действий, следователем будет принято окончательное процессуальное решение по данному уголовному делу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости