Воплощайте в реальность свои жизненные планы вместе с Пензенской ГСХА!

Академия ведет образовательную деятельность на четырех факультетах: агрономическом, инженерном, технологическом и экономическом.
В настоящее время инженерный факультет реализует две основные образовательные программы бакалавриата:
1. «Агроинженерия».
Профиль подготовки «Технические системы в агробизнесе». Область профессиональной деятельности включает: эффективное использование и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, современные технологии технического обслуживания, ремонта и восстановления деталей автотракторной и сельскохозяйственной техники.
Профиль подготовки«Электрооборудование и электротехнологии».Область профессиональной деятельности включает: эффективное использование и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, средств электрификации и автоматизации технологических процессов при производстве, хранении и переработке продукции растениеводства и животноводства; разработку технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства.
2. «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Профиль подготовки «Автомобили и автомобильное хозяйство». Область профессиональной деятельности включает: эксплуатацию, ремонт и сервисное обслуживание транспортных и транспортно-технологических машин различного назначения, их агрегатов, систем и элементов.
Выпускники факультета трудоустраиваются в ведущие сельскохозяйственные организации, перерабатывающие предприятия (молокозаводы и мясокомбинаты, хлебозаводы и т.п., научные и учебные заведения) и ведущие промышленные предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости