После акции "Бессмертный полк" изображения героев войны оказались в мусорных баках (фото)

Жители Пензы возмущены сложившейся ситуацией

После завершения акции "Бессмертный полк" участники выбрасывали таблички с изображением героев в мусорные баки.

В минувшую субботу, 9 мая, в Пензе, как и во многих других городах России состоялась акция «Бессмертный полк». Суть мероприятия заключалась в том, что россияне прошлись по своим городам колонной с табличками в руках, на которых были изображены их родственники, участвовавшие в Великой Отечественной войне. 

 

 

Как показала ситуация, после завершения шествия в некоторых городах страны изображения героев оказались в мусорных контейнерах и прочих неподобающих местах.

В связи со сложившимися обстоятельствами, журналисты информационно-развлекательного портала vPenze.ru пообщались с пензенцами, принимавшие участие в «Бессмертном полку» и поинтересовались у них, как они распорядились своими табличками после акции.


"Если честно, мне не понятно, как можно было так надругаться над памятью великих людей. Я за полтора месяца заказала табличку, поставила на видное место в комнате, откуда достала только на шествие, а потом вернула туда же. У нас в семье чтится память дедушки-фронтовика, а уж штендер, я уверена, мы точно будем использовать", — прокомментировала Татьяна Сладкова, пензячка, участвовавшая в акции в день 70-летия Великой Победы.

Другая жительница города на Суре полностью поддержала Татьяну:

"Это возмутительно! Табличка, о которой вы говорите, находится у моих родителей  на почетном месте, это же наш герой! Он ждет следующего года" — заявила Евгения Юняева.

А как распорядились вы своей табличкой с изображением ветерана (если вы являлись участником акции)? Ответы пишите в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости