Пензенцы почтили героев Великой Войны "Минутой молчания" (фото, видео)

В завершение мероприятия горожане выпустили в небо белые шары

Пенза приняла участие во всероссийской акции "Минута молчания". Мероприятие состоялось на главных площадях города.

В субботу, 9 мая 2015 года, в день 70-летнего юбилея Победы советского народа над фашисткой Германией, в Пензе, как и во всех городах России прошла акция "Минута молчания".

В 18.50 на главных площадях Пензы для горожан прозвучала поздравительная речь и звуки метронома. После этого, с 18.59 до 19.00, жители Сурского края почтили память героев "Минутой молчания", а  под завершение мероприятия, пензенцы выпустили в небо белые шары.

 

 

"Минута молчания" на набережной реки Суры

 

"Минута молчания" в сквере Дениса Давыдова

 

 

"Минута молчания" около ККЗ "Пенза"

 

"Я пришел почтить память Великих героев со своими женой и ребенком" - прокомментировал Арутюн Акопян, пензенец, посетивший мероприятие на фонтанной площади города. - "Спасибо всем оставшимся в живых ветеранам, и павшим героям во времена битвы. Ведь если бы не они, то не было бы сейчас нашей великой и могучей Родины".

В каких подобных мероприятиях вы принимали участие? Ответы пишите в комментарии к новости. 

 

 

 

Наша справка

Мину́та молча́ния — символический ритуал в память о каком-либо трагическом событии и погибших в нём людях. Участвующие в ритуале встают и чтят память, не произнося речей и не разговаривая друг с другом. Минута молчания, как правило, длится менее одной минуты. (По материалам Википедии).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости