На площади Ленина пензенцев забирают в армию (фото)

Около ТЦ «Империя» работает пункт отбора на военную службу по контракту

В 14.00 открылся пункт отбора на военную службу по контракту по Пензенской области на площади Ленина. В Великий праздник горожане охотно подходили к начальнику пункта - Сергею Кузину.

Плюс к этому, специально в честь юбилея Победы был установлен большой телевизор, на котором транслировался телеканал "Россия 2". Каждый желающий мог остановиться и посмотреть интересную программу, посвященную Великой Победе советских войск над фашистской Германией.

Журналисту портала vPenze.ru удалось пообщаться с сержантом, который служит по контракту:

"Каждый желающий может подойти и записаться на службу по контракту. Если конкурсант имеет российское гражданство, то его возраст не должен превышать 40 лет, и 35 лет, если данный человек является иностранцем. После записи конкурсанту необходимо  будет пройти специальный отбор: медицинскую комиссию, психологический тест, а также сдать физические нормативы" - заявил военнослужащий.


Помимо этого, корреспондентам сайта удалось пообщаться с начальником пункта отбора на военную службу по контракту по Пензенской области Сергеем Кузиным:


"Сегодня наша цель не просто записать желающего и уже на следующей день отправить служить, а посеять зернышко в его сознании и понимании. Военнослужащие по контракту получают хорошую зарплату. Вот вы сколько получаете? 15-20 тысяч рублей? А контрактник получает от 18 до 30 тысяч рублей. Плюс каждому из них предоставляется ипотека на жилье в размере трех миллионов, которую погашает министерство обороны" - заявил Сергей.

Хотите ли вы отправиться на военную службу по контракту? Ответы пишите в комментарии.


Если по каким-либо причинам вы не смогли прийти на площадь Ленина и записаться на службу по контракту, но у вас имеется такое желание, вы можете приехать на улицу Белинского 4, либо задать интересующие вас вопросы телефону 56-65-34.

...

  • 0

Популярное

Последние новости