Возле МЦ «Юность» военные офицеры исполнили песни вместе с детьми (фото, видео)

А также корреспонденты vPenze.ru приняли участие в акции «Благодарим за 70 лет Мира!»

Около МЦ "Юность" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. А также по всей Пензе прошла акция "Благодарим за 70 лет Мира", где корреспонденты vPenze.ru приняли участие.

В субботу, 9 мая, в 12.00 около молодежного центра «Юность» начался праздничный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. Перед горожанами выступали детские творческие коллективы Сурского края, а также военнослужащие из Леонидовки. Артисты исполняли исключительно песни времен Великой Отечественной Войны. Мероприятие собрало большую публику и закончилось через час - в 13.00.

"Мы уже давно знакомы с сотрудниками администрации «Юности», и так случилось, что нам удалось договориться с ними организовать концерт к 70-летию Дня Победы" - прокомментировал Андрей Чайковский, один из военнослужащих из Леонидовки, выступивших на концерте. - "От нас выступило 4 человека, из которых у каждого есть военное звание. Я, в частности, старлей. Присоединились к концерту и наши дети, а также 2 ребенка из Пензы. Они также подготовили номера".

Одна из пензенских пенсионерок пришла на концерт вместе с внуком, и в свою очередь, тоже прокомментировала увиденное:

"Без сомнения, этот день я считаю самым великим в истории нашей Родины. Со мной на мероприятии присутствовал мой внук. Я взяла его, чтобы уже с детства воспитывать в малыше дух патриотизма".

Помимо этого около МЦ «Юность», а также и в других точках города, администрация Пензы провела акцию под названием «Благодарим за 70 лет Мира!». Ее суть заключалась в том, что на баннерах, развешенных по всей территории столицы Сурского края, пензенцы писали слова благодарности павшим воинам, а также ныне живущим ветеранам. Портал vPenze.ru не остался в стороне и тоже принял участие в акции. Журналистка сайта Анна Волкова написала следующее: «Спасибо вам за Победу! Портал vPenze.ru».


Какими словами вы можете поблагодарить ветеранов за Победу? Пишите в комментарии.

По окончании акции все слова благодарности будут собраны в Книгу и переданы ГАУСО «Пензенский дом ветеранов».

...

  • 0

Популярное

Последние новости