Наверх

Пензенские перевозчики хотят поднять цены в маршрутках до 30 рублей

Возрастное ограничение: 0+
службы новостей vPenze.ru
Точную дату повышения цен на проезд в общественном транспорте Пензы пока не называют

Стало известно, что совсем скоро цены на проезд на общественном транспорте вырастут. К такому решению пришли сами перевозчики. 

Как сообщает каталог полезной информации "Тема Пенза", в ближайшее время цена на проезд в маршрутном такси может вырасти до 30 рублей. Также сообщается, что ориентировочный рост цен на проезд в троллейбусах, автобусах и маршрутных такси составит от 3 до 6 рублей.

А вас устраивают цены на проезд в общественном транспорте? Свой ответ оставляйте в комментариях. 

Тариф по автобусам и троллейбусам повысится на три рубля. С 17 до 20 рублей, это обосновано экономическими факторами. Сами же перевозчики выставили региональному управлению требование поднять предельную стоимость проезда в автобусах большой вместимости до 23 рублей, а в маршрутных такси до 30 рублей. 

В настоящее время цены на проезд в общественном транспорте следующие: 

  • Троллейбус: 14 рублей
  • Автобусы большой вместимости: 17 рублей
  • Маршрутные такси: 16 рублей. 

Точная дата повышения цен не называется. 

 

Комментарии 22

08 мая 2015, 10:52 Горожанин
ну чё??? Пилять пешком будем ходить? Айда?
08 мая 2015, 12:12 Наталья
Горожанин
ну чё??? Пилять пешком будем ходить? Айда?
на велики пересядем или на личный транспорт. и то первое время, потом привыкнем)))))
08 мая 2015, 12:46 Коля
Спасибо Василий ;-)
08 мая 2015, 12:51 Коля
Все у них обосновано экономическими факторами. А твой экономический фактор никто не учитывает.Ты горожанин -говно, с которым никто не считается;-) 
08 мая 2015, 12:58 Наталья
Коля
Все у них обосновано экономическими факторами. А твой экономический фактор никто не учитывает.Ты горожанин -говно, с которым никто не считается;-) 
заработная плата при этом конкретно задерживается на всех организациях и почти на всех должностях, особенно если твоя з/п зависит от продаж....
08 мая 2015, 14:01 юля
совсем ах.....,приличнее слов здесь не подобрать,на велосипеды город пересядет,что придумаете?какую оплату?
08 мая 2015, 14:02 Гостья
ужас!
08 мая 2015, 14:15 ирина
Сколько уже можно цены то повышать!!! Миллионеры чтоль на общественном транспорте ездят! Сначала зарплаты поднимтте,а потом цены! А то сделают цены потолочными ( не только транспорта касается) и наблюдают как люди блин выживают,а не живут !!
08 мая 2015, 16:46 Горожанин
мы знаем кто во всем виноват
08 мая 2015, 16:47 Горожанин
согласен, сволочизм какой-то 
08 мая 2015, 16:55 Бодров Анатолий
по существу это предельный тариф, на практике цена будет ниже
08 мая 2015, 17:47 Иван
Задолбали уже уже мусолить,30 руб,30 руб... Одна баба сказала и понеслось.*** на 2 поднимут и все.
08 мая 2015, 18:59 Горожанин
да йух с ними со скотовозками,пущай хоть за полтос возят,верните нормальным людям нормальный транспорт,ироды!!!
09 мая 2015, 07:49 Горожанин
зарплату бы подняли  а потом уж о проезде думали 
09 мая 2015, 07:50 Дед Щукаоь
Ростоа-на-Дону, город в 3 раза больше Пензы.Маршруты минимум вдвое длиннее.Стоимость проезда:автобусы и маршрутки - 17 руб.трамваи и троллейбусы - 15 руб.Про повышение никаких разговоров не идёт.
09 мая 2015, 08:03 Горожанин
Вот теперь я точно могу суазать что на машине дешевле ездить
11 мая 2015, 10:31 ильяс
эээээ Слыш Вася...Я за такие деньги себе свою маршрутку куплю...понял да, нет?
11 мая 2015, 12:57 Екатерина
Совсем что ль охринели,зарплата 10000 и то задерживают,зарплату поднимите сначала ,
11 мая 2015, 14:24 Катюшка
Согласна со всеми комментариями. Хочу добавить, что даже на 2 *** или на 1 рубль повысят, всё равно это дорого. А качество обслуживания какое. Лично мне даже в частные автобусы заходить не охото. То воняет, то кондуктора как алкашки, наорут, настроение испортят. Гоняют как сумасшедшие, что 66 или 54 неважно. Очень дорого. Взяли бы да не ездили, только мы стадо. Помычим между собой, а ездить будем (ДАЖЕ ЗА 30 РУБЛЕЙ). Нет сплочённости. А зарплаты реально не дотягивают. Надо минимум для семьи по 45 000 рублей получить обоим родителям. Негодования не передать, конечно!!!
12 мая 2015, 15:05 юра
надо валить из пензы
12 мая 2015, 15:12 Наталья
юра
надо валить из пензы
в Ростов?)))
20 мая 2015, 10:37 семен
Два перевозчика на весь город - Меркурий и Дилижанс, это граждане монополия. Куда смотрит антимонопольный комитет? Давайте граждане писать обращение президенту, это последняя инстанция, местным доверия нет. Иначе они нас досуха выжмут.