На открытии детского сада в поселке Воскресеновка Бочкарев посадил дерево (фото, видео)

Помимо этого, губернатор поздравил местных ветеранов, и сделал им ценные подарки

В поселке Воскресеновка сотрудники правительства Пензенской области открыли детский сад, "Алеею Победы" и поздравили ветеранов. Глава региона посадил на мероприятии дерево.

В четверг, 7 мая, в 10.00 в поселке Воскресеновка состоялась церемония открытия детского сада и сквера под названием «Аллея Победы». Мероприятие посетил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. На «Аллее Победы» глава региона посадил дерево (ель), а также поздравил собравшихся на торжестве ветеранов с приближающимся Днем Победы и сделал им ценные подарки.

Среди собравшихся присутствовало 2 ветерана войны и чуть больше десятка труженников тыла. Глава региона подарил каждому из героев 1 плед, 2 коробки конфет, чайный сервиз и букет цветов. Помимо этого, несколько депутатов Пензенской области выступили с поздравительной речью перед воскресеновцами, а местные дети прочитали на мероприятии стихи.

"Я очень рада, что о нас не забывают и чтят. В годы войны мой муж погиб на фронте. Нашей семье пришлось пережить большое горе и пройти через огромные испытания, но несмотря на все это, фашист был изгнан с родной земли" - комментирует 90-летняя Таиссия Кудзина, труженница тыла во время Великой Отечественной Войны. - "Огромное спасибо Василию Кузьмичу за детский сад для будущего поколения, за сквер, подарки и внимание. Я действительно очень тронута!"

Как вы считаете, в каком районе города не хватает детских садов? Ответы пишите в комментарии к новости.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости