Пензенские школьники посвятили танцевальный флэшмоб 70-летию Победы (фото)

Под музыку школьники исполнили танец, призывающий к обеспечению безопасности

На площади у Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского сотрудники Госавтоинспекции совместно с детско-юношеским центром и студентами из колледжа искусств провели танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань Заметным!», который посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие более 100 учеников образовательных учреждений Пензы.

Под музыку школьники исполнили танец, призывающий пешеходов в темное время суток использовать на одежде светоотражающие элементы, а также обратили внимание взрослых на необходимость обеспечить безопасность детей на дороге.

Кроме того, на площади прошли мини-соревнования «Безопасное колесо», где дети продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения на практике, фигурное вождение велосипеда, знание основ и практическое оказание первой помощи.

Все участники мероприятия приняли участие в подписании Детской декларации, а также в акции «Селфи безопасности». Школьники оставили свои пожелания участникам дорожного движения на плакате под главным лозунгом «СпаситеДетскиеЖизни».

А вы когда-нибудь участвовали во флешмобе?

По завершении флэш-моба дети вручили пешеходам памятки по правилам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, вручили всем школьникам памятные сувениры – световозвращающие брелки для безопасного передвижения в темное время суток.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости