В Заречном появится новый мост (фото)

Данное сооружение предполагается сделать на металлическом основании

В Заречном 5 мая Глава Администрации Вячеслав Гладков провел выездное совещание по вопросу устройства перехода через ручей, впадающий в Лесной пруд.

С инициативой оказать необходимую помощь в решении данного вопроса выступил генеральный директор ООО "Мебельная компания "Лером" Роман Лега. Участники выездного совещания на месте обсудили, что необходимо сделать для организации перехода, который будет максимально удобен для использования гражданами всех возрастов, причем как любителями пеших прогулок, так и велосипедистами, лыжниками.

Для обеспечения вандалоустойчивости конструкции данное сооружение предполагается сделать на металлическом основании. При этом рассматривается вариант использовать для покрытия перехода тротуарную плитку, которая легко восстанавливается и более экологичная, чем, к примеру, асфальт. Начало работ намечено на май - июнь текущего года, а завершить их планируется до зимнего периода. Предполагается, что возведение этого сооружения станет начальным этапом в рамках реализации общего проекта по развитию пешеходной зоны на территории з/о <Лесная>.

А вы были бы рады новому мосту? Пишите ответ в комментарии

Вместе с тем в ходе объезда Вячеслав Гладков обратил внимание на большое количество мусора, скопившегося около Лесного пруда. По его словам, такое положение дел - результат безответственного отношения горожан к одной из главных ценностей Заречного - природе. Глава Администрации поставил задачу перед коммунальными службами навести здесь порядок, но при этом отметил, что исправление ситуации невозможно без адекватного, внимательного отношения самих жителей Заречного к окружающей среде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости