Пензенец признан абсолютным победителем в номинации "Вожатый года" в Москве (фото)

Подведение итого состоялось в начале апреля в Москве

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи “Ассоциации детских лагерей России”. Руководитель  педагогического отряда "Пензенский"  Кирилл Метальников признан абсолютным победителем в номинации "Вожатый года".

В Москве с 6 по 8 апреля прошел Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи “Ассоциации детских лагерей России”.

Несмотря не серьезную конкуренцию, пензенец Кирилл Метальников сумел стать лучшим в номинации “Вожатый года”. На вопрос, как попал к детям, Кирилл разводит руками:

“Мне всегда было интересно общаться с детьми. Еще учась в школе, я состоял в школьном активе, вообще дома сидеть без дела никогда не любил, - рассказывает победитель. - Помогал устраивать на детской площадке во дворе праздники для малышей. Окончив школу и сдав ЕГЭ, сразу поехал работать в лагерь. Не имел точной уверенности возьмут меня или нет, так как было всего шестнадцать лет.  Отработав  лето в лагере, прожив осень, зиму и весну, сразу начал задумываться о новом лете. Что поменяю в своей работе с детьми и подростками, так как нужно было выработать определенный подход к каждому”.

Как часто вы ездили в детские лагеря? Ответы оставляйте в комментариях.

Всего в конкурсе участвовали 13 человек из разных городов России, из них десять претендовали на получение статуса "Вожатый года" и трое соревновались за звание "Лучший заместитель директора лагеря".

Но, несмотря на свою победу, молодой человек мечтает найти работу по специальности, оставив на память все эмоции, что подарили дети за годы работы вожатым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости