Администрация Пензы просит жителей воздержаться от разведения огня в опасных местах

Необходимо быть очень внимательными

На протяжении всей недели в Пензенской области происходят возгорания лесов. Теплая погода принесла с собой не только жизнерадостное настроение, но и беды. Огонь затронул дачные поселки.

Поэтому Администрация областного центра обратилась ко всем жителям региона, которые в майские праздники отправляются на пикники:

«Напоминаем, что бдительность и бережное обращение с огнем позволяет свести к минимуму возможность возникновения чрезвычайных ситуаций. В пожароопасный сезон в лесных зонах в черте города и в пригородных лесах недопустимо пользоваться открытым огнем; оставлять бутылки или осколки стекла, так как это может послужить причиной возникновения возгорания; выжигать траву под деревьями, на лесных полянах; разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса».

Как аккуратно развести костер? Пишите в комментариях

Самим дачникам в пожароопасный сезон также необходимо быть очень внимательными. Нужно всегда иметь запас воды, приставную лестницу и другой противопожарный инвентарь. Проезды между домами должны быть в соответствующем состоянии и оставаться свободными для передвижения пожарного транспорта.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости